• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перечень полезных продуктов для тех, кому за пятьдесят

    Опубликовано: 2016-01-22 14:04:22

    Представляем Вашему вниманию перечень полезных для организма продуктов, которые должны обязательно включаться в рацион тех, кому уже пятьдесят.

    Куриные яйца – источник белка, витаминов и микроэлементов. Они содержат лютеин – белок, который препятствует помутнению хрусталика глаза, тем самым предотвращая развитие катаракты. Ученые научно доказали, что потребление 6 яиц в неделю, снижает риск возникновения рака молочной железы на 44%.
    Не забывайте о продуктах из цельного зерна: коричневом рисе, хлебе и кашах, которые содержат много растительных волокон.

    Именно растительные волокна помогают снизить уровень холестерина в крови, уменьшить риск возникновения сердечнососудистых патологий, рака прямой кишки, желчекаменной болезни, диабета и ожирения.
    С возрастом растет потребность в кальции, поэтому необходимо включить в ежедневный рацион богатые на кальций продукты. Молочнокислые продукты наполнят организм кальцием и предупредят развитие такого грозного заболевания, как остеопороз.

    Шпинат - источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих нам защититься от инфаркта и инсульта. Он защищает нас от развития новообразований прямой кишки, остеопороза и артрита. Шпинат содержит лютеин, полезный для глаз.

    Экзотические бананы помогут снизить артериальное давление. Кроме того, бананы, являются источником калия, который необходим для нормальной работы сердца. Стоит отметить, что достаточное количество калия содержится в чечевице, сардинах и кураге.

    Отдавайте предпочтение диетическим сортам мяса: курятине, телятине и так далее.

    А рыба, наоборот должна быть жирных сортов. Например, лососина, богата омега-3 жирными кислотами, которые снижают уровень холестерина, предотвращают тромбообразование и некоторые виды рака. Ученые утверждают, что лососина содержит никотиновую кислоту, которая, защищает от болезни Альцгеймера.

    Черника – кладезь питательных веществ. Она содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечнососудистые заболевания и новообразования.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.