• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна чашка чая

    Опубликовано: 2016-01-22 10:04:24

    Чашка чая не только помогает согреться в холодное время года, но и предупреждает развитие некоторых заболеваний, например, простудных. И все это благодаря антиоксидантам, которые содержаться практически во всех видах чая. Однако следует отметить, что при добавлении в чашку с чаем ломтика лимона, антиоксидантные свойства исчезают.

    Зато организм получает дополнительную дозу аскорбиновой кислоты (этот витамин есть не только в лимоне, но и в чае). Благодаря витамину С чай повышает иммунитет и защищает нас от вирусов и бактерий.

    В листьях чая содержится кофеин, который прекрасно тонизирует и бодрит. Помните, любой сорт чая (черный, зеленый, красный и т.д.) содержит одинаковое количество кофеина. Не стоит злоупотреблять чаем, людям с повышенным давление. Кроме головной боли, никакого тонизирующего эффекта Вы не получите.

    Чай полезен гипотоникам, то есть людям с пониженным давлением. Этот напиток подобно кофе повышает давление.

    Благодаря содержанию витамина Р чай укрепляет стенки сосудов и делает их эластичными.

    Зеленый чай помогает похудеть. Он богат катехинами, которые способствуют расщеплению жира. Поэтому желающим избавиться от парочки лишних килограммов, если нет никаких противопоказаний к употреблению чая, можно попробовать чайную диету.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.