• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медь необходима для нормальной жизнедеятельности организма

    Опубликовано: 2016-01-21 10:24:07

    Научно доказано, что медь участвует в поддержании уровня артериального давления, участвует в обмене холестерина и глюкозы.

    Однако, в настоящее время многие ученые отмечают дефицит меди в пищевом рационе, а следовательно и в организме человека. И связан этот факт, прежде всего с диетами, многие из которых исключают продукты, богатые на этот микроэлемент. Немаловажную роль играют пищевые добавки, содержащие цинк. Цинк является антагонистом меди, поэтому при избытке цинка, медь в желудочно-кишечном тракте не всасывается.

    Во избежание дефицита меди, меди рекомендуют суточную дозу микроэлемента – 1 мг на каждые 15 мг цинка. Попадание в организм меди в количестве более 10 мг в сутки ежедневно может вызвать токсические эффекты в виде головной боли, рвоты, диареи и гипогликемии.

    Медь в небольшом количестве поступает в организм человека с водой и из медных изделий, например с пищей, приготовляемой в медной посуде.
    Также ученые доказали, что медные пояса и браслеты не помогают в профилактике и борьбе с болями в суставах

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.