• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острый перец поможет справиться с лишними килограммами

    Опубликовано: 2016-01-10 19:24:54

    Для того чтобы похудеть американские ученые предлагают попробовать препарат, который изготовлен из острого перца. Ученые Калифорнийского университета под руководством профессора Дэвида Гебера уверены, что именно их препарат способен осуществить революцию в вопросах борьбы с лишним весом.

    Ученым удалось установить, что во время потребления острого перца, человек не только ощущает резкую горечь и жжение в ротовой полости, но и теряет лишние калории. Все это происходит благодаря веществу, которое придает перцу острый вкус – капсаицину.

    Но ведь много острого перца не съешь, а значит и быстро похудеть, не удастся. Ученые нашли ответ и на этот вопрос. Они обнаружили вещество, которое является аналогом капсаицина. Дигидрокапсиат – вещество растительного происхождения, обладает всеми свойствами жгучего перца.

    После проведения испытаний на добровольцах, было установлено, что волонтеры, которые на протяжении четырех недель соблюдали низкокалорийную диету и употребляли препарат на основе дигидрокапсиата, потеряли в два раза больше лишнего веса, по сравнению с теми, кто сидел только на низкокалорийной диете. Осталось только выяснить, не обладает ли данный препарат побочными свойствами, накапливающимися на протяжении продолжительного времени, так как на проведение всего эксперимента было использовано только 2 месяца.

    Положительные результаты получили, а отрицательные еще не обнародованы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.