• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина, вес, возраст и интеллект: советы

    Опубликовано: 2016-01-09 22:24:11

    Ученые из Медицинской школы Северо-западного университета в США (Northwestern University Feinberg School of Medicine), всерьез занялись изучением интеллектуальных способностей пожилых женщин. Для проведения исследований были приглашены девять тысяч добровольцев женщин в возрасте от 65 до 80 лет. Кроме определения психологического статуса, ученых интересовали такие показатели как рост, вес, а также индекс массы тела.

    При проведении анализа полученных результатов было установлено, что чем больше вес женщин, тем больше проблем с памятью. Также признаки слабоумия зависят от формы тела. Более рассеянными и плохо запоминающими полученную информацию, оказались женщины со скоплением жира в области бедер. Эту закономерность ученые до этого времени не могут пояснить.

    Возможно причина не в месте отложения жира, а в типе откладываемого жира.

    Ученые предполагают, что жировая ткань принимает участие в образовании цитокинов, небольших пептидных информационных молекул. Именно цитокины регулируют межклеточные и межсистемные взаимодействия, а также определяют выживаемость клеток, стимулируют или подавляют их рост, а также влияют на функциональную активность клеток. Доказано, что цитокины, способны влиять на резистентность к инсулину, липидам и кровяному давлению. Ученые не исключают возможность подобного влияния жира на работу мозга.

    Для завершения исследований и сбора более подробной информации руководитель исследования Диана Кервин (Diana Kerwin), обратилась за дополнительным финансированием. Возможно, мы в скором будущем узнаем причину возникновения слабоумия у женщин и мероприятий, которые помогут данное заболевание предупредить или отложить на отдаленные строки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.