• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбу в Швеции дают даже новорожденным

    Опубликовано: 2016-01-09 07:24:12

    Просто не верится, что можно заставить младенца в возрасте до девяти месяцев употреблять рыбу с целью профилактики ринита (воспаления слизистой оболочки носа). Однако, как утверждают исследователи из университета Готенбурга (Швеция), им это удалось. О подробностях питания рыбой грудных детей они, конечно же, не рассказали, а вот о результатах проявления ринита у групп детей, которые участвовали в исследовании, охотно поделились.

    Как оказалось у младенцев, родители которых заставляли, есть рыбу в младенческом возрасте, проявление ринита практически не наблюдалось, по сравнению с детьми, которые не употребляли рыбу. У данной группы детей процент проявлений ринита был зафиксирован на уровне 5,5%. И что самое интересное, снижение риска развития ринита наблюдалось у первой группы детей практически на протяжении всего дошкольного возраста. Вот уж поистине чудо. Наелся, рыбы в младенчестве и ринита как не бывало до семи лет.

    Толи в Швеции других проблем не существует, как запихивать младенцев рыбой и наблюдать состояние их здоровья, толи рыбу просто некуда девать, вот они и пытаются показать ее полезные свойства всеми возможными способами.

    Но факт остается фактом, и результаты исследований шведских ученых еще никто до этого времени не оспорил. А это значит, что если регулярно употреблять рыбу, то это будет прекрасной профилактикой ринита и не только в детском возрасте.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.