• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курятина не безопасна для мочевыделительной системы

    Опубликовано: 2016-01-08 17:24:48

    Команда исследователей под руководством Эми Мендез научно доказали связь между употреблением куриного мяса и возникновением инфекций мочевыделительной системы у женщин.

    Наблюдения, проведенные экспертами Агентства общественного здравоохранения Канады (Public Health Agency of Canada) и сотрудниками Университета Гуэлфа (University of Guelph) за период с 2005 по 2007 год, доказали, что курятина может быть обсеменена кишечной палочкой.

    Ученые установили, что кишечная палочка действует на мочевыделительную систему опосредовано. Некоторые разновидности кишечных палочек, попадая в организм с инфицированным мясом, обитают в кишечнике, не вызывая никаких клинических проявлений. Однако у женщин во время полового акта, кишечная палочка из ануса попадает в уретру и влагалище, что приводит к инфицированию.

    Исследователи под руководством Эми Мендез утверждают: «… широкое применение антимикробных препаратов в ветеринарной практике, а также кормов для ускорения роста животных приводит к формированию резистентных штаммов (разновидностей бактерий, устойчивых к антимикробным препаратам). Это исследование должно дать старт дискуссиям о целесообразности использования антибиотиков в агропромышленности. Данный вопрос должен подниматься на законодательном уровне».

    Во избежание инфицирования кишечной палочкой, которая находится в курином мясе, специалисты рекомендуют поддавать пищу тщательной тепловой обработке и соблюдать элементарные правила гигиены.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.