• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предрасположенность к сладкому у детей

    Опубликовано: 2016-01-08 14:24:40

    Любовь к сладкому существует у всех детей. Мало кто встречал детей, которые отказывались бы от вкусных конфет. Но бывают и патологические проявления у детей к сладости. Существует группа детей, которые без сладости не могут прожить даже считанные часы, не говоря уже о днях.

    Ученые из Филадельфийского центра Монелл (Monell Center) изучили отношение к сладкому у группы детей. Было установлено, что тяга к сладкому значительно выше у той группы детей, где существует генетическая предрасположенность к алкоголизму.

    Также было обнаружено, что у четверти детей проявлялись признаки депрессии.
    Вот и получается, что сознательно или бессознательно родители способны воздействовать на вкусовые предпочтения детей. И зачастую, эти предпочтения не приносят пользы ребенку. Ведь известно, что в детстве должно быть умеренное употребление сахара, в противном случае у ребенка могут развиться ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет 2 типа.

    И если любовь к сладкому с детства не обязательно приводит к алкоголизму во взрослом возрасте, то к лишним килограммам, а значит, болезням сердечнососудистой системы приведут обязательно. Также ученые отметили увеличение количества детей с признаками депрессивного состояния среди сладкоежек. Над исследованием данной проблемы и обоснованием научного заключения, ученые сейчас и занимаются.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.