• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес и депрессия: две стороны одной проблемы

    Опубликовано: 2016-01-07 14:44:27

    Исследователи из Медицинского центра при Лейденском Университете (Leiden University Medical Center), Нидерланды, утверждают, что у людей, срадающих ожирением часто развивается депрессия, в то время как лица, у которых наблюдается депрессия, почти всегда набирают лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для доказательства своих выводов, ученые провели анализ 15-ти исследований, в которых приняло участие около пятидесяти девяти тысяч человек.

    Исследователями была установлена прямая зависимость между ожирением и депрессией. Как оказалось, у лиц, страдающих ожирением, риск развития депрессии увеличен на 55%, тогда как люди с депрессией на 58% чаще, чем здоровые лица набирают лишний вес. Еще один интересный факт: связь между ожирением и депрессией сильнее проявляется у американцев, чем у населения европейских стран.

    Доктор Флориана Люппино (Floriana S. Luppino) говорит: «Врачам следует помнить, что у пациентов с депрессией нередко возникает прибавка в весе, и следить за этим. А у пациентов с ожирением следует контролировать настроение. Внимание к этим деталям позволит своевременно выявить каждое из этих состояний и начать лечение».

    Научный доклад о результатах работы опубликован в журнале «Архивы общей психиатрии» (Archives of General Psychiatry).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.