• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет при психических нагрузках

    Опубликовано: 2016-01-06 17:44:37

    Исследователи из Финляндии утверждают: употребление в пищу большого количества рыбы, содержащей омега-3 и омега-6-полиненасыщенных жирных кислот, избавит от психических расстройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для справки: «Психоз – это нарушение адаптации психической деятельности человека. Психотическое расстройство – собирательное название группы разнородных психических расстройств, сопровождающихся продуктивной психопатологической симптоматикой: бредом, галлюцинациями и другими симптомами, которые не присутствуют в здоровой психике».

    В исследовании приняло участие более 33 тысяч женщин в возрастной категории от 30 до 49 лет. В ходе эксперимента специалистами были проанализированы пищевые пристрастия участниц. Кроме того, с помощью специальных тестов, у волонтеров была определена степень выраженности психотических симптомов: более 18 тысяч добровольцев имели низкие показатели, более 14 тысяч участниц – средние и 817 участниц – высокие.

    По окончанию эксперимента учеными было установлено, что добровольцы-женщины, которые потребляли в пищу, большое количество белой рыбы (треска, сайра, щука), имели низкие показатели психотических симптомов.

    Однако исследователями был отмечен тот факт, что умеренное (1-3 раза в месяц) включение жирных сортов рыбы и моллюсков в рацион снижает риск развития психотических симптомов на 19%, тогда как частое (более двух раз в неделю) их употребление увеличивает риск почти в 2 раза.

    Руководитель Общества Мария Хеделин, говорит: « Необходимо изучить связь особенностей питания с конкретными психотическими симптомами, а также проверить, распространяются ли выявленные закономерности на мужчин, а также людей других возрастных групп».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.