• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соевый соус рекомендуется регулярно употреблять в период менопаузы

    Опубликовано: 2016-01-06 14:24:05

    Статья ученых Токийского медицинского и стоматологического университета (Medical and Dental University) опубликованная в «Журнале питания» (Journal of Nutrition), будет интересна для женщин. Ученые утверждают, что при регулярном употреблении соевых продуктов, женщины значительно облегчают течение климакса.

    Соевый соус незаменимый компонент восточноазиатской кухни, богат антиоксидантами. Данный соус обладает способностью понижать уровень холестерина в крови и как полагают, ученые значительно уменьшает риск онкологических заболеваний. Как пример, ученые наводят сравнение протекания менопаузы у японок и европейских женщин. У японок, в рацион которых ежедневно входят соевые продукты, симптомы климакса, такие как приливы и потливость, проявляются в меньшей степени, чем у западных женщин.

    Соя прекрасный источник растительных эстрогенов, которые так необходимы женщине при менопаузе. Именно эстрогены способны уменьшить проявления симптомов при климаксе.

    Благодаря данному открытию, женщины могут в значительной степени управлять признаками менопаузы.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.