• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника лечит не только глаза

    Опубликовано: 2016-01-05 17:24:24

    О том, что черника помогает восстанавливать утраченное зрение, если это произошло не под воздействием травмы или химических компонентов, знают многие. По этой причине препараты, в состав которых входит черника приобретают все большую популярность и соответственно растут в цене.


    Но не стоит обольщаться, что исправление косоглазия также можно произвести с помощью черники. А вот контролировать уровень сахара в крови с помощью черники и ее лекарственные препараты, можно. Так считают ученые Японского института здоровья. Благодаря проведенным на мышах опытам, они получили очень много полезной информации, после обработки, которой можно будет с уверенностью утверждать, что черника способна снижать уровень сахара в крови.

    Исследователи утверждают, что экстракт черники значительно снижал сахар крови и существенно повышал чувствительность тканей к инсулину. Это происходит за счет активации особого фермента – АМФ-активируемой протеинкиназы. Данный фермент находится в клетках жировой ткани, скелетных мышц и печени человека. После активации фермент способствует распаду жиров в печени и мышцах, а также и нормализует выработку инсулина поджелудочной железой человека.

    Теперь ученым предстоит дать ответ на вопрос, о возможности изменения фермента в организме человека по аналогичной схеме к испытуемым мышам. И даже если эти изменения фермента будут не столь активны как в организме мышей, ученые все равно склонны считать данное открытие значительным шагом вперед на пути изобретения лекарственных препаратов, способствующих снижению уровня сахара в крови человека.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.