• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание помогает защитить кожу зимой

    Опубликовано: 2016-01-04 17:24:31

    Толи дело летом, в продуктах питания много натуральных витаминов, регулярные солнечные и водные ванны благоприятно действуют на кожу и проблем с ее шероховатостью, сухостью, появлением трещин, в этот период не возникает. Зимой все на оборот. Особенно страдают не защищенные участки кожи, такие как кожа лица и губ. Ассоциация дерматологов США, разработала ряд рекомендаций, как сохранить кожу здоровой и привлекательной в холодное время года.

    Для начала необходимо обратить внимание на правильное питание. Лесные орехи, морковь, ягоды и фрукты, зеленый чай, должны быть включены в суточный рацион. Ежедневные витаминные коктейли, помогут улучшить состояние кожи и улучшить ее общий тонус.

    Защитить кожу от вредных воздействий холода и как следствие пересыхания, поможет нанесение на кожу жирного крема. Также необходимо подобрать мыло, которое увлажняет кожу. Большинство моющих средств наоборот не увлажняют, а сушат кожу, что существенно усугубляет процесс пересыхания при дополнительном воздействии низких температур.

    Если бы повсеместно проводилось строительство бассейнов, то регулярное посещение водных комплексов помогло бы существенно улучшить не только состояние кожи, а и здоровья человека. Многие простудные и кожные заболевания отошли бы на второй план.

    Увлажнение воздуха в жилом помещении, крайне необходимы, так как все обогреватели только сушат его. Но увлажненный воздух надо еще и очищать, чтобы избежать появления в нем плесени или грибков.
    Стоит свести до минимума посещение соляриев. Ученые предупреждают, солярий значительно ускоряет процесс старение кожи и может спровоцировать развитие рака кожи. Используйте тонирующий крем, не забыв воспользоваться увлажнителем. При этом вред коже будет минимальным.

    Для прогулки в зимнюю погоду стоит подготовиться, нанеся предварительно на губы увлажняющую помаду, а на открытые участки кожи защитный крем.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.