• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучше быть не худым и жить дольше

    Опубликовано: 2016-01-04 07:24:20

    Во время наблюдения за людьми в возрасте от 40 до 80 лет в префектуре Мияги на севере Японии, ученые из Университета Тохоку установили интересную закономерность. Как оказалось, худые люди живут значительно меньше полных людей.

    Вначале ученые полагали, что недобор веса у людей связанный с курением и недоеданием, но последующие опросы подтвердили данную гипотезу. Сейчас рассматривается версия о том, что у худых людей наблюдаются значительно чаще хронические заболевания. Но этот факт подтверждает только ту закономерность, о которой идет речь.

    Не стоит переживать, особенно женщинам из-за того, что они имеют лишние пару килограмм и не влезают в вечерние платья. Наряды можно перекроить, а вот здоровье и лишние годы жизни не добавишь.

    По этой причине ученые рекомендуют худым людям хорошо питаться, а вот людям с нормальным индексом тела, попытаться свой вес как можно дольше сохранить.

    Стоит напомнить, что худые люди имеют индекс меньше 18,5. Индекс массы тела находится в нормальном диапазоне при показаниях от 18,5 до 25. Все что выше 30 также вредно, как и до 18,5, утверждают японские ученые.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.