• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительное сидение наносит вред здоровью почек

    Опубликовано: 2016-01-02 23:24:29

    Специалисты из Университета Лестера выяснили, что люди, у которых сидячая работа, больше подвержены развитию хронических заболеваний почек. Учеными специально был проведен эксперимент, в нем приняло участие больше 5600 человек.

    Как показало исследование, люди, которые больше других проводят время в сидячем положении, подвергаются риску образований камней в почках.

    Также учеными было замечено, что больше всего длительное сидение вредит здоровью представительницам женского пола – у женщин, которые проводят в положении сидя больше 3-ех часов день, риск заполучить хроническое заболевание почек возрастает на целых 30%, у представителей мужского пола на 20%.

    При всем этом мужчины, в отличие от представительниц прекрасного женского пола, вред, наносимый их здоровью постоянным и длительным сидением, могут в полной мере компенсировать физической активностью. Поэтому женщинам, специалисты настоятельно рекомендуют, в течение всего дня чаще вставать со стула, делать перерывы и постараться как можно больше свободного времени от работы проводить в движении.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.