• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместная жизнь для женщин сказывается на лишних килограммах

    Опубликовано: 2015-12-29 14:04:58

    Британские ученые выяснили, что совместная жизнь женщин и мужчин сказывается на весе. Это касается больше представительниц слабого пола. В браке женщины больше склонны набрать лишний вес, а у мужчин все наоборот, они теряют вес.

    Для того чтобы подтвердить так ли это, провели исследование с участием 1300 добровольцев. В ходе опроса выяснили, что каждая третья британка, после начала семейной жизни, стала есть больше. А каждый третий британец признался, что совместная жизнь с женщиной привела его к ограничению питания. Также мужчины отметили, что вынуждены перейти на женские продукты питания: йогурты и салаты.

    Как утверждают диетологи, большинство семейных пар, которые сами готовят себе завтрак или ужин дома, часто не придавая значения тому, что у каждого из них разные потребности, как в самой еде, так и в ее количестве. В результате чего они часто делят еду поровну, не учитывая того, что для женщин эта порция может оказаться слишком большой, а для мужчин слишком маленькой.

    По результатам опроса также выяснилось, что в вопросах о питании, как мужчины, так и женщины больше ориентируются на так называемые гендерные стереотипы. Больше 90% женщин заявили, что постоянно покупают своим мужьям мясо. Диетологи также отметили, что на стереотипы ориентироваться не нужно. Главное – пища должна быть разнообразной и богата витаминами.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.