• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская киноакадемия опубликовала шорт-лист премии Оскар

    Опубликовано: 2015-12-18 13:30:09

    Документальный фильм о Майдане "Зима в огне: Борьба Украины за свободу" вошел в список из 15 номинантов на кинопремию Оскар.

    Американская киноакадемия опубликовал шорт-лист фильмов, которые будут претендовать на премию Оскар в категории лучший иностранный фильм.

    На соискание премии отобраны фильмы из Бельгии ("Новейший завет" Жако Ван Дормеля), Колумбии ("Объятия змея" Сиро Герра), Дании ("Война" Тобиаса Линдхольма), Германии ("Лабиринт лжи" Джулио Риччиарелли), Иордании ("Гордость" Наджи Набу Авара), Франции ("Мустанг" Дениза Гамзе Эргювена), Венгрии ("Сын Саула" Ласло Немеша), Ирландии ("Вива" Пэдди Бретнэка) и Финляндии ("Фехтовальщик" Клауса Хярё).

    Напомним, документальный фильм о Майдане "Зима в огне: Борьба Украины за свободу" (Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom) вошел в список из 15 номинантов на кинопремию Оскар.

    Номинанты будут объявлены в прямом эфире 14 января 2016.

    88-я церемония вручения наград премии Оскар за заслуги в области кинематографа за 2015 год состоится 28 февраля 2016 года в театре Долби (Голливуд, Лос-Анджелес).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.