• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Аргентины отменило ограничения на обмен валюты

    Опубликовано: 2015-12-17 17:00:47

    Ограничения на обмен валюты были введены в 2011 году с целью поддержания курса аргентинского песо.

    По словам министра финансов Аргентины Альфонсо Прат-Гая, эта мера была обещана новым президентом страны Маурисио Макри для возобновления экономического роста.

    Ранее аргентинцы имели право официально обменивать не более 2 тысяч долларов в месяц и должны были получать документ с указанием, где был произведен обмен.

    В стране было два курса обмена: официальный (10 песо за доллар) и обмен на черном рынке (15 песо за доллар). Новые правила вводят единый курс, который станет ближе к бывшему "черному" курсу.

    Экс-президент Аргентины Кристина Киршнер ввела ограничения, в частности, чтобы остановить отток капитала из страны и предотвратить уклонение от уплаты налогов.

    Президент Макри планировал снять валютные ограничения с первого же дня после своей инаугурации, однако из-за нехватки резервов в центробанке Аргентины реформа была отсрочена.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.