• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не рекомендуется пить морковный сок

    Опубликовано: 2016-01-17 13:04:43

    Морковный сок всегда считался королем всех овощных соков. Его популярность обусловлена тем, что в нем содержится большое количество полезных веществ.

    Но американские ученые предупреждают, что при неумеренном употреблении этого напитка, он может нанести непоправимый вред организму.

    Специалисты пришли к выводу, что здоровым людям стоит употреблять морковный сок не больше 2-3 раз в неделю. Медики предупреждают, что неумеренное потребление этого напитка создает дополнительную нагрузку для поджелудочной железы. Чрезмерное употребление сока может изменить цвет лица, так как в нем содержится бета-каротин.

    Очень осторожно нужно обращаться с морковным соком людям с панкреатитом, заболеваниями кишечника и поджелудочной. Также осторожными с ним следует быть людям с сахарным диабетом. Им можно пить не более одного стакана в неделю. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.