• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томаты полезны для сердца

    Опубликовано: 2015-12-22 15:24:12

    Новое исследование, проведённое учёными Университета Тафтс в Бостоне, США, показало, что регулярное употребление ликопина в течение многих лет может послужить отличной профилактикой проблем с сердцем.

    Ликопин — пигмент, из-за которого помидоры обладают насыщенным красным цветом, антиоксидант. Большое количество ликопина содержится в красных фруктах и овощах, а также продуктах из них: томатном соке, кетчупе и т. п.

    Учёные в течение более чем 10 лет следили за рационом «подопытных», чтобы доказать позитивное влияние ликопина на сердечно-сосудистую систему.

    В результате эксперимента они обнаружили, что повышенный уровень ликопина в организме приводит к уменьшению риска сердечного приступа.

    Более того, по результатам исследований Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, низкий уровень ликопина увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.