• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не пытайся похудеть зимой

    Опубликовано: 2015-12-25 10:44:47

    Многие диетологи считают, что о диете не может быть и речи когда за окном «минус двадцать», а организм и так страдает от нехватки природных витаминов. Кроме того, похудеть в холодное время года мешает генетика. Подобно «братьям нашим меньшим» к зиме мы накапливаем жирок, а организм переходит в энергосберегающий режим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    С целью, хоть как-то справиться с зимними долгими вечерами, мы сами того не понимая, тянемся к сладостям. Ведь для организма, сладости, а особенно шоколад, являются своеобразным наркотиком, который не только питает мозг, но и усиливает выработку серотонина – гормона счастья.

    Чтобы к весне не отворачивать свой взгляд от изображения в зеркале, специалисты предлагают несколько советов по поддержанию фигуры и настроения в тонусе.

    Прежде всего, нужно пересмотреть свой пищевой рацион в сторону снижения калорийности. Конечно же, придется отказаться от продуктов быстрого приготовления и полуфабрикатов, которые содержат большое количество транс-жиров.

    Стоит обогатить свой суточный рацион рыбой, желательно жирных сортов, ведь именно в ней содержатся омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Употребляйте орехи, они очень полезны для прекрасной половины человечества: миндаль, кешью, грецкий орех. Именно орехи содержат такие минералы, как медь, кобальт, железо, цинк, которые поддерживают баланс гормональной системы женщин.

    Не стоит забывать об свежих овощах, зелени и фруктах, ведь они являются источниками витаминов, микро и макроэлементов, так необходимых организму в холодный период года. Чтобы подсластить жизнь, не забывайте об простых углеводах: сухофруктах, варенье, меде.

    Также, вспомните простую истину: «движение – это жизнь». Ведь зима – это не только хандра, а и зимние виды спорта: коньки, лыжи, санки. Если спорт Вас не привлекает, то помните, прогулка в зимний лес или парк, принесет Вам неизгладимые впечатления и заряд бодрости.

    Применять ли биологически активные добавки, которые так рекламируют фармацевтические фирмы? Чтобы отметить на этот вопрос, стоит прислушаться к мнению директора НИИ Питания РАМН Виктора Тутельяна, который говорит: «Как быть здоровым и сохранить фигуру? Вопрос очень непростой. С одной стороны, мы понимаем, чтобы быть изящным, стройным и красивым, надо есть меньше, с другой - хорошо известно, что в рационе современного человека катастрофически не хватает витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ, микроэлементов, пищевых волокон и поэтому - надо есть больше… Ведь все эти вещества содержатся в пище в небольших количествах, а их дефицит приводит к потере здоровья. Что же делать? Выход есть. Это прием биологически активных добавок. Это концентрат полезных и необходимых человеку веществ. Однако, перед приемом добавок желательно посоветоваться с врачом и сделать биохимический анализ крови. Так вы поймете, какие именно микроэлементы и витамины нужны вашему организму. А значит - сможете дать ему самое лучшее и ценное».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.