• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мариуполь может получить третий пассажирский поезд

    Опубликовано: 2015-12-15 12:30:54

    ОАО "Укрзализныця" рассматривает вопрос возобновления пассажирского железнодорожного сообщения Мариуполь — Харьков.

    В связи с большим запросом пассажиров ОАО "Укрзализныця" рассматривает вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения Мариуполь — Харьков. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщил сайт 0629.

    Сообщение Мариуполя с Харьковом отсутствует с января 2015 из-за подрыва железнодорожного пути и повреждения моста на 360 километре перегона Камыш-Заря — Розовка Донецкой железной дороги.

    "Сейчас весь рабочий парк пассажирских вагонов Донецкой железной дороги на подконтрольной Украине территории в полном объеме задействован в поездах: № 70/69 Мариуполь — Львов, № 84/83 Мариуполь — Киев, № 92/91 Константиновка — Одесса и № 234/233 Константиновка — Киев, а остальные вагоны свободного подвижного состава — на всей территории Украины. Это необходимо для обеспечения назначения дополнительных поездов в период праздничных новогодних перевозок периода 2015-2016 гг." — сообщают мариупольские журналисты.

    После праздников, когда закончатся массовые пассажирские перевозки, из свободного подвижного состава может быть сформирован состав поезда сообщением Мариуполь — Харьков. Информация о его графике и маршруте движения будет обнародована на официальном сайте ОАО "Укрзализныця".

    Открытие других железнодорожных маршрутов из города Мариуполь не планируется.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.