• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На линии Каховская — Титан аварийное понижение мощности

    Опубликовано: 2015-12-10 13:00:34

    "Укрэнерго" снизило мощность единственной подключенной "крымской" линии до 20 МВт. Причиной стало аварийное отключение в сети на территории оккупированного Крыма.
     
    Вечером 9 декабря в 16.12 мощность, передаваемая по линии 220 кВ "Каховская — Титан", снизилась до 20 МВт. Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

    Как уточнили в компании, на территории оккупированного Крыма произошло аварийное отключение сети 220 кВ. Причина пока не известна.

    При этом энергоснабжение Чаплинского и Каланчатского районов Херсонской области осуществляется в штатном режиме. Районы подключены по нормальной схеме питания к подстанции 220 кВ Титан.

    Напомним, подключение линии "Каховская — Титан" согласовано с крымскими татарами. В ответ на включение линии Путин разрешил отгрузку угля из России в Украину, хотя и добавил, что полуостров можно было бы обеспечить за счет мобильных генераторов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.