• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Год рождения определяет склонность человека к ожирению

    Опубликовано: 2016-01-05 16:44:31

    Согласно новому исследованию, по году рождения человека можно предсказать его риск заболеть ожирением. Врачи обнаружили, что год рождения человека влияет на активность гена, который может стать причиной ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди с мутацией гена FTO – называемым «геном ожирения» – в два раза более склонны растолстеть, если они родились после 1942 года, утверждают ученые.

    Различные исследования показали связь версий гена FTO с хроническим ожирением.

    В мае прошлого года американские ученые обнаружили ген, который якобы вызывает голод и влияет на способность человека противостоять желанию поесть.

    Другое исследование выявило, что люди с таким геном с возрастом более склонны к употреблению высококалорийной или жирной пищи.

    Теперь же доказано: год рождения человека также оказывает воздействие на этот ген, это означает, что дети, рожденные спустя 20 лет после своих родителей, могут иметь генетически обусловленное повышение ИМТ.

    Изменения в культуре, такие как более широкое использование технологий и доступность пищи могут провоцировать ожирение посредством активации «гена ожирения», предполагают ученые.

    Они также изучили риск ожирения среди поколений. Эксперты стремились узнать, правда ли, что различные условия, с которыми сталкиваются разные возрастные группы, могут изменить экспрессию вариации гена FTO. Исследователи не обнаружили никакой связи между геном FTO и ожирением у людей, родившихся до 1942. Тем не менее, они обнаружили связь между этим геном и ожирением у тех, кто родился после 1942 года, и связь была вдвое сильнее, чем у предыдущих поколений.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.