• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пышные женщины чаще рожают умных детей

    Опубликовано: 2016-01-02 16:44:53

    Эксперты установили, что тело женщин часто больше всего жировой ткани имеет в нижней части по определенной и весьма важной причине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, во время внутриутробного развития головного мозга плода этот запас используются напрямую как источник питательных веществ.

    Ученым удалось обнаружить и доказать, что дети женщин с большим количеством жировых отложений на бедрах и ягодицах имеют более высокие показатели интеллектуального развития и выше шансы на выживание.

    Исследователи из Университета Питтсбурга объясняют эту закономерность фактом наличия в жире этих зон женской фигуры полезной докозагексаеновой кислоты - один из компонентов человеческого головного мозга. И для строительства нервной системы и для развития мозга ребенка требуется много жира. Практически 80% этой кислоты поступает из жировых отложений матери.

    Это объясняет, почему с эволюционной точки зрения мужчин привлекают женщины с выдающимися формами.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.