• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальные носки могут помочь избавиться от храпа

    Опубликовано: 2015-12-30 16:24:16

    Согласно результатам нового исследования ученых из Университета Торонто (Канада), носки, которые одевают с целью предотвращения образования тромбов во время длительных перелетов, также помогают избавиться от храпа.

    Как известно, носки для полета механически противодействуют повышению внутреннего давления в сосудах путем создания строго заданного внешнего давления, что улучшает кровоток и помогает избежать застоя жидкости и отека конечностей. Некоторые исследования выяснили, что когда человек пребывает в горизонтальном положении, часть лишней жидкости может «подниматься» в область шеи. Это и приводит к обструктивному апноэ сна и храпу, от которых в одной только Великобритании страдает около 3 миллионов людей.

    На сегодняшний день для лечения апноэ и храпа используют специальную маску, которая надевается на нос и рот во время сна, чтобы удерживать дыхательные пути открытыми. Однако многие пациенты считают такие маски неудобными, а более трети пациентов никогда ею не пользуются.

    Носки для полета – это по сути укороченная версия компрессионных чулок, широко используемых для лечения варикозного расширения вен, они сжимают нижнюю часть ног, тем самым улучшают кровоток и не позволят накапливаться лишней жидкости. Обычные носки такого эффекта не оказывают.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.