• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему беременным женщинам не нужно есть за двоих

    Опубликовано: 2015-12-20 15:44:11

    Во время беременности женщины часто рассказывают, что едят за двоих. Тем не менее, эксперты предупреждают, переедание в этот период может увеличить риск развития у ребенка проблем со здоровьем в дальнейшем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как выяснили ученые, женщины, которые набирают слишком много лишнего веса во время беременности, рискуют впоследствии получить серьезные проблемы со здоровьем. Дети, рожденные матерями с избыточным весом на поздних этапах беременности, более склонны к развитию заболеваний сердца, диабета 2 типа и сердечного приступа, предупреждают эксперты.

     Вместо этого, беременным женщинам нужно придерживаться здорового образа жизни, поскольку именно таковой служит фундаментом дальнейшего здоровья и для них, и для их детей.

    Эти открытия опубликованы в рамках главного европейского исследования проблемы ожирения, на котором было сделано заключение о чрезвычайной важности контроля веса у женщин детородного возраста. Проект также подчеркивает важность здорового рациона питания в период беременности.

    В ходе исследования ученые наблюдали за 13000 людьми, рожденными с 30-40-ых лет и вплоть до сегодняшних лет.

    Исследователями из Университета Эдинбурга было выяснено, что плацента постоянно переедающих женщин обеспечивает более слабую защиту плода от гормона стресса кортизола. Это может означать, что рост плода уменьшается, а рожденные дети чаще страдают расстройствами настроения уже в зрелом возрасте.

    Другие ключевые выводы касаются защитных колпачков на конце ДНК, которые известны как теломеры. Длинные теломеры защищают ДНК, чтобы она могла функционировать и реконструироваться, в то время как более короткие теломеры являются маркерами заболеваний и сокращенного срока жизни, заявляют ученые.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.