• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 продуктов для сжигания калорий

    Опубликовано: 2015-12-20 15:24:41

    1. Грейпфрут

    Грейпфрут ускоряет метаболизм и помогает сжигать калории. Этот фрукт помогает быстрее и дольше чувствовать насыщение, при этом содержит мало калорий. Более того, грейпфрут содержит много клетчатки, которая помогает стабилизировать уровень глюкозы в крови.

    2. Сельдерей

    Секрет сельдерея очень прост: он содержит мало калорий и помогает сжигать больше, нежели вы употребляете. Сельдерей в основном состоит из воды, поэтому является отличным компонентом сбалансированного рациона. Тем не менее, постоянное употребление сельдерея может привести к дефициту необходимых минералов и питательных веществ, поэтому его советуют сочетать с другими продуктами.

    3. Цельные злаки

    Исследования показывают, цельные злаки являются более полезными, нежели очищенные, они снижают риск развития хронических заболеваний. Данный тип злаков также полезен тем, что на его усвоение уходит больше времени. Таким образом, человек дольше не ощущает чувство голода. Цельные злаки богаты различными витаминами, минералами и углеводами, при этом содержат мало жира.

    4. Зеленый чай

     Этот экзотический горячий азиатский напиток имеет целый ряд полезных свойств. Насыщенный антиоксидантами, зеленый чай ускоряет метаболизм и помогает терять лишний вес.

    5. Омега-3

    Научно доказанный факт указывает на то, что омега-3 выступает регулятором метаболизма. Жирные кислоты омега-3 влияют на уровень гормона лептина, который определяет быстрое сжигание жира. Омега-3 не продуцируется человеческим организмом, но содержится в рыбе или специальных пищевых добавках.

    6. Кофе

    Мало кто может представить утро без чашечки свежего ароматного кофе. Кофеин ускоряет сердцебиение, кровь начинает насыщаться кислородом, а калории начинают сжигаться быстрее. Тем не менее, речь идет о кофе без различных добавок, таких как сахар, топинги, сливки и молоко.

    7. Авокадо

    Авокадо является тройным жиросжигателем. Он содержит мононенасыщенные жиры, которые ускоряют обмен веществ, и защищает производящие энергию участки клеток от повреждения свободными радикалами. Кроме того, авокадо имеет много замечательных преимуществ для здоровья. Он снижает уровень холестерина в крови, заживляет раны, снижает риск сердечнососудистых заболеваний и инсульта, а также полезен для здоровья глаз и волос.
    8. Острая пища

    Все острые блюда и продукты принадлежат к числу жиросжигателей. Они не содержат много калорий и могут стать отличным дополнением к рациону. Тем не менее, острая пища вредна для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

    9. Семена чиа

    Семена чиа богаты белком, клетчаткой и жирными кислотами омега-3, помогают ускорить метаболизм, снижают аппетит, стимулируют выработку гормона глюкагона - основного жиросжигателя.

    10. Бразильский орех

    Эти орехи помогают ускорить метаболизм посредством преобразования простого тироидного гормона в T3, активную форму тироидного гормона. Бразильские орехи помогают избавиться от целлюлита и укрепить иммунную систему.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.