• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден призвал принять закон о выборах на Донбассе — нардеп

    Опубликовано: 2015-12-08 11:30:22

    Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с украинскими парламентариями, представителями Администрации президента и членами гражданского общества заверил в полной поддержке Украины и призвал принять закон о выборах на оккупированных территориях.
     
    "Вице-президент сделал сильные заявления о поддержке Украины "финансово и не только". И гарантировал, что "Украина — центральная тема любой встречи с Путиным, каков бы ни был повод". В то же время призвал принять изменения в Конституцию и закон о выборах на оккупированных территориях, что "даст возможность США требовать от России ответных шагов и от европейцев единства относительно санкций", — написала народный депутат (фракция БПП) Светлана Залищук на своей странице в Фейсбук.

    Депутат отметила, что ключевыми темами встречи стали неудовлетворительный уровень борьбы с коррупцией, перспектива перезагрузки правительства, Минск — действия международного сообщества по России, Конституция и закон о выборах на оккупированных территориях. "И Крым — что дальше", — добавила Залищук.

    Кроме того, по ее словам, в контексте вопроса борьбы с коррупцией речь шла о генеральном прокуроре Украины Викторе Шокине. Как утверждает Залищук, вице-президент США убежден, что генпрокурор должен подать в отставку с должности.

    "Новая власть не капитулировала перед ней (коррупцией — Ред.). Есть прогресс — это ключевое законодательство и новые органы, руководство которых выбрано независимыми комиссиями. Но два главных человека играют в поддавки. И принципиальные линии обороны потеряны в интересах отдельных известных приближенных. Фамилии названы. Генпрокурор должен уйти", — написала она по итогам встречи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.