• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев обвинил Москву в демонстративном неуважении к Украине

    Опубликовано: 2015-12-04 16:30:43

    Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2 декабря несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым.

    «Соответствующая нота протеста с требованием прекратить практику таких визитов и объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины и нормам международного права направлена ​​в МИД РФ», - отмечает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

    В МИД в очередной раз подчеркнули, что Автономная Республика Крым и Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах.

    «Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает внедрять соответствующие ограничительные меры. Поэтому попытки Кремля интерпретировать эти несогласованные визиты в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными», - резюмировали в ведомстве.

    Как сообщал ForUm, 2 декабря, президент РФ Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста на аннексированный полуостров Крым.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.