• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В топ-100 глобальных мыслителей попали две женщины из Украины

    Опубликовано: 2015-12-04 14:30:07

    Журнал Foreign Policy внес в список "ста ведущих глобальных мыслителей" заместителя главы МВД Эку Згуладзе и харьковскую ученую Ольгу Русаковскую.

    Известный американский журнал Foreign Policy включил в список "ста ведущих глобальных мыслителей" по итогам уходящего года двух украинских женщин. В список "мыслителей" попали заместитель главы МВД Эка Згуладзе и харьковская ученая Ольга Русаковская.

    Замглавы МВД Украины попала в список за то, что "привила полиции дух Майдана". Журналисты отмечает, что правоохранители во время Революции Достоинства приемняли к мирным гражданам грубую силу и насилие, защищая власть от людей.

    "Но "капремонт" начала грузинка Згуладзе, которая в 2006 начала реформирования полиции в собственной стране. Меньше, чем за год она прекратила деятельность тысяч милиционеров и создала новую полицию, сотрудники которой получили достойные зарплаты и прошли западную муштру ", - отметили журналисты.

    Ольга Русаковская - уроженка Харькова, выпускница Стэнфордского университета была внесена в список совместно с профессором Стэнфорда Фей-Фей Ли за запуск проекта для девушек по изучению искусственного интеллекта.

    Журнал включил в рейтинг "ста ведущих глобальных мыслителей" также и президента РФ Владимира Путина. Российский лидер попал в перечень, поскольку является "тем, кто принимает решения".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.