• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця не будет повышать стоимость билетов

    Опубликовано: 2015-12-02 14:30:31

    Укрзализныця не намерена повышать стоимость проезда в пассажирских поездах, курсирующих во внутреннем сообщении.

    ПАО Укрзализныця не будет увеличивать стоимость проезда в пассажирских поездах. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.

    "Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Укрзализныця не будет увеличивать стоимость проезда в пассажирских поездах во внутреннем сообщении", - сказано в пресс-релизе.

    Компания отмечает, что железные дороги несут значительную финансово-экономическую нагрузку, обеспечивая льготные перевозки 17 категорий социально незащищенных групп населения. "Только за 10 месяцев текущего года железными дорогами Украины перевезено льготных категорий граждан на сумму 603, 4 млн грн, а компенсировано лишь 143,14 млн грн (23,7% от суммы предоставленных услуг)", - сказано в сообщении.

    Как сообщил ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, Укрзализныця пока не приняла решения о повышении тарифов на проезд в пассажирских поездах в 2016 году. При этом, на днях Пивоварский сообщил, что Мининфраструктуры инициирует повышение тарифов на грузовые перевозки на 15% с 1 января 2016 года и еще на 15% с 1 июля 2016 года.

    Напомним, по данным Укрзализныци, убытки компании от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщении в январе-сентябре 2015 года сократились по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 5% - до 5,48 млрд грн с 5,76 млрд грн. В 2014 году компания получила более 7,9 млрд грн убытков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.