• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия подтвердила поддержку реформ в Украине - Порошенко

    Опубликовано: 2015-12-01 13:15:41

    По словам Петра Порошенко, встреча с Ангелой Меркель подтвердила, что Германия является надежным партнером нашей страны.

    Во время конференции ООН по изменению климата в Париже президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко подробно проинформировал Меркель о развитии ситуации в Донбассе. Собеседники выразили обеспокоенность в связи с существенным увеличением в последнее время нарушений режима прекращения огня. Лидеры подчеркнули необходимость полного и неукоснительного выполнения минских договоренностей Россией.

    Комментируя итоги встречи, Порошенко отметил, что она была эффективной, показала поддержку усилий в реформировании Украины и подтвердила, что Германия является надежным партнером нашей страны.

    Были определены конкретные шаги и скоординированы действия в рамках "нормандского формата", дальнейшие действия для повышения безопасности в районе линии соприкосновения и повышения эффективности трехсторонней контактной группы и специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. "Хотел бы напомнить, что в следующем году председательство в ОБСЕ переходит к Германии, и мы хотели бы в полном объеме использовать эти возможности, в том числе для повышения эффективности деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - подчеркнул президент.

    Собеседники обсудили ход реформ, вопросы безвизового режима и финансовой и консультативной помощи в реформировании Украины. Канцлер выразила поддержку шагам Украины по борьбе с коррупцией.

    Лидеры двух стран подтвердили необратимость начала действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.