• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивоварский анонсировал повышение железнодорожных тарифов

    Опубликовано: 2015-11-30 14:45:30

    По словам министра транспорта, доход от повышения тарифов Укрзализныця направит на капитальные инвестиции - покупку рельсов, вагонов, локомотивов.

    Мининфраструктуры инициирует повышение железнодорожных тарифов на 15% с 1 января 2016 года и еще на 15% с 1 июля 16-го. Об этом в интервью ZN.UA заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    "Если сравнить ж/д тарифы в Украине и соседних странах - та же Россия, Беларусь и т.д., не говоря уже о Европе, увидите, что у нас они самые низкие. Более чем в два раза ниже, чем у соседей", - объяснил министр.

    По его словам, дополнительный доход, который Укрзализныця получит от повышения тарифов, она направит на капитальные инвестиции - покупку рельсов, вагонов, локомотивов. То есть в конечном итоге деньги вернутся в украинскую промышленность, утверждает министр.

    Напомним, в октябре Укрзализныця официально стала акционерным обществом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.