• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременным запретили пить кофе

    Опубликовано: 2015-12-24 16:44:49

    Издание BMC Medicine опубликовало результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что употребление кофе во время беременности увеличивает срок вынашивания плода и напрямую связано с низким весом ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа исследователей проанализировала данные по питанию 60 тыс. беременных женщин, которые собирали около десяти лет. Он проследили, что кофеин вместе с питательными веществами и кислородом преодолевает плацентарный барьер, у эмбриона нет ферментов, которые помогли бы преобразовать кофеин. Напомним, что кофеин содержится не только в кофе, но и в чае, темном шоколаде и кока-коле.

    Это не первое исследование, которое доказывает, что кофеин негативно влияет на развитие плода. Ранее американские ученые доказали, что употребление беременной женщиной более двух чашек кофе повышает риск выкидыша.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.