• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 природных стимуляторов обменных процессов в организме

    Опубликовано: 2015-12-20 12:24:25

    Природные ускорители обмена веществ могут помочь вам в поддержании нормальной массы тела — согласитесь, любая помощь в сжигании лишних калорий неоценима! Не важно, не нравятся вам ваши бедра, или вы мечтаете избавиться животика, чтобы потрясающе выглядеть в новом бикини на пляже, список из 7 природных стимуляторов обмена веществ поможет вам достичь цели.

    1. Не пропускайте завтрак

    Хотите помочь своему организму? — Не пропускайте завтрак! — Это самый простой способ, придуманный природой. Организму необходимо топливо в начале дня, чтобы он мог начать работать и сжигать калории — отказываясь от завтрака в пользу обеда, вы пропускаете несколько часов активной работы обмена веществ.

    Также существует мнение, что если есть меньше, быстрее похудеешь — не верьте! Недополучая полезные вещества, ваш организм откладывает все, что вы ему предлагаете, про запас!

    2. Сон — это блаженство

    Шокирующая статистика — лишь 10% населения хорошо спят по ночам. Исследования показали, что те, кто спит менее 4 часов в сутки, на 73% более склонны к появлению лишнего веса.

    Здоровый сон — естественный усилитель метаболизма. Спросите почему? Потому что недостаток сна замедляет работу организма. При замедленном метаболизме не только сгорает меньше калорий, но и повышается аппетит. Ведь все логично — если вы больше часов не спите, то у вас больше времени на то, чтобы чувствовать голод.

    3. Пейте холодную воду

    Давно известно, что в сутки необходимо выпивать минимум 1,5 литра воды. Недавние исследования показали, что можно сжигать дополнительно 50 калорий в день, выпивая 6 стаканов холодной воды, так как организм расходует энергию, чтобы нагреть воду до температуры тела. И хотя 50 калорий, по сути, мелочь, но в год это примерно минус 5 фунтов!

    4. Железо

    Около 10% женщин страдают дефицитом железа. Железо играет большую роль в кровоснабжении, и при дефиците этого элемента обменные процессы значительно замедляются. Красное мясо, сухофрукты и шпинат помогут вам справиться с этой проблемой.

    5. Кофе и чай — наши лучшие друзья

    Говорят, что злоупотребление кофе ведет к сердечным заболеваниям и раку. Однако, исследования показали, что кофеин значительно улучшает обмен веществ. Антиоксиданты, содержащиеся в чае, также ускоряют обменные процессы на 10% — это еще минус 100 калорий в день!

    6. Мало, но часто

    Рекомендуется есть 5 раз в день. Диетологи говорят, что слишком большой перерыв между принятием пищи ведет к «затухания» обмена веществ, и требуется много времени, чтобы он снова «разгорелся».

    7. Физические упражнения

    Мы все время слышим, что чтобы похудеть, нужно заниматься. Установлено, что метаболизм работает в ускоренном режиме в течение 24 часов после активной физической нагрузки. Калории продолжают исчезать даже когда вы перестаете заниматься!

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.