• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть: 10 советов

    Опубликовано: 2015-12-19 12:24:00

    Несколько советов по правильному питанию помогут тебе без усилий поддерживать свое тело в порядке.

    1. Ешь каждые 3-4 часа небольшими порциями. Так ты ускоришь обмен веществ и не допустишь появления лишних килограммов. И забудь о вечерних перекусах! Ешь максимум за 4 часа до сна, а днем в качестве перекусов используй фрукты, орехи, ягоды, сухофрукты.

    2. Во время еды не отвлекайся на просмотр телепрограмм или новостной ленты в интернете, ведь так ты склонна употребить на 40% больше калорий.

    3. Всегда завтракай. Диетологи в один голос убеждают нас в необходимости утренних приемов пищи, ведь они помогают запустить работу организма. Включи в утренний рацион белки и углеводы.

    4. Выпивай достаточное количество воды в день, не менее 1,5 литра.

    5. Добавь в свой рацион больше клетчатки, она полезна для пищеварения. Цельнозерновые продукты — отличный ее источник.

    6. Раcсчитай количество необходимых калорий и придерживайся единой нормы. В среднем, это должно быть около 1700 ккал. Главное, избегай «пустых» калорий, которые не содержат никакой пищевой ценности. Такие содержатся в алкоголе, газированных напитках, жареных продуктах и сладостях.

    7. Высыпайся. По словам ученых, хронический недосып вынуждает нас есть чаще и быть менее внимательными в выборе пищи. К тому же, недостаток сна приводит к стрессу, который мы часто заедаем вредными продуктами.

    8. Белок должен входить в каждый прием пищи. Так ты дольше сохранишь чувство сытости. Богатые источники — отварная курица, яйца, нежирное молоко, орехи.

    9. Не добавляй сахар и соль в пищу. Сахар – это лишние калории, а соль задерживает воду в организме.

    10. Ешь фрукты и овощи каждый день. Зеленые листовые овощи содержат много клетчатки — природного источника йода, который ускоряет обмен веществ. Среди фруктов самыми полезными считаются грейпфруты, груши и сливы.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.