• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые опасные эпидемии, которые ждут нас в ближайшее время

    Опубликовано: 2015-12-10 20:24:17

    Эпидемии инфекционных болезней и формирование устойчивости к лекарствам являются главными угрозами для здоровья человечества в ближайшие годы. Об этом шла речь на Всемирном экономическом форуме, прошедшем 21-24 января в Давосе.

    Участники форума отметили, что эпидемия лихорадки Эбола, унесшая жизни более 8,5 тыс. человек, отступает. Но вспышка лихорадки показала, что систему раннего выявления инфекционных заболеваний нужно усовершенствовать. Появлению новых эпидемий будут способствовать урбанистический стиль жизни и путешествия, сообщает Настроение по материалам сайта Ликар.инфо

    Наиболее угрожающим инфекционным заболеванием в ближайшие годы эксперты назвали грипп. Другой глобальной проблемой является формирование резистентности к антибиотикам и другим лекарствам у возбудителей многих заболеваний (в частности, туберкулеза, гонореи, малярии). Это означает, что они могут стать неизлечимыми.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.