• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склонность к депрессии можно определить заранее

    Опубликовано: 2015-12-10 15:04:11

    Ученые в ходе нового исследования установили, что за предрасположенность человека к депрессии отвечает миндалевидное тело головного мозга. Данная область мозга отвечает за формирование эмоций. Размер миндалевидного тела положительно коррелирует с агрессивным поведением человека, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    В рамках нового исследования специалисты установили взаимосвязь между активностью миндалевидного тела и склонностью к депрессии и посттравматическим стрессовым расстройствам.

    Так, чем активнее функционирует данная область мозга, тем выше вероятность того, что человек не сможет психологически справиться с каким-либо неприятным событием.

    По мнению авторов исследования, их открытие поможет врачам заранее определять склонность пациента к депрессии, а также назначать профилактическое лечение.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.