• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка мешает запоминать информацию

    Опубликовано: 2015-12-07 11:04:54

    Американские ученые доказали, что музыка может влиять на память пожилых людей.

    По данным исследования психолога Сары Ривз и ее коллег из Технологического института Джорджии в Атланте, фоновая музыка отвлекает людей в возрасте от запоминания информации.

    В статье психологов, опубликованной в журнале Gerontologist, рассказывается об эксперименте, в котором участвовали студенты, а также люди среднего и пожилого возрастов. Всем им показывали портреты и связанные с ними имена. Было замечено, что у молодых людей были одинаковые результаты при запоминании с фоновой музыкой или без нее, сообщает Настроение по материалм сайта Runews24

    У людей старшего возраста наблюдалось ухудшение ассоциативной памяти на 10%, если картинки показывали под музыку. Чем старше был участник эксперимента, тем хуже он запоминал информацию под музыку.

    По итогам исследования психологи разработали рекомендации для работников дома престарелых. Также они рекомендуют людям старшего возраста избегать деловых встреч в шумных местах.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.