• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живот растет по ночам

    Опубликовано: 2015-12-10 19:24:13

    Избыточный жир чаще появляется на животе у людей, спящих мало или слишком много. К такому выводу пришли исследователи из Медицинской школы Уэйк-Форестского университета (США). 
     
    В исследовании принимали участие более тысячи человек в возрасте от 18 до 81 года. В ходе анализа были учтены уровень физической нагрузки, сбалансированность питания и другие факторы, характеризующие образ жизни.

     Участникам исследования измеряли толщину набрюшного жирового слоя в начале исследования и через пять лет с помощью компьютерной томографии, сообщает "Likar.info".
     
    Результаты показали, что у участников исследования моложе 40 лет, которые посвящали сну менее пяти часов в сутки, чаще, чем у других появлялся лишний брюшной жир (32%). В группе испытуемых, посвящающих сну по 6-7 часов лишний брюшной жир появился у 13% испытуемых, среди же тех, кто спал более восьми часов в сутки, избыточный брюшной жир появился у 22%.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.