• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от целлюлита

    Опубликовано: 2015-12-09 06:34:08

    Совсем недавно целлюлит считали отложение жира, которое обязательно должно появиться с возрастом. Но это далеко не так. Появление целлюлита говорит о том, что нужно изменить образ жизни.


    Целлюлит можно не заметить на первой стадии. Для того чтобы его увидеть нужно, сжать кожу и посмотреть образовалась ли апельсиновая корка. Если вы у себя заметили апельсиновую корку, то пора переходить к избавлению от нее. Если же апельсиновая корка заметна без сдавливания кожи, то это уже вторая или же третья стадия целлюлита. Тут уже необходимо повышенное внимание к своему здоровью. В большинстве случаев целлюлит появляется на ягодицах, бедрах, плечах, животе. Избавляться от целлюлита нужно во всех направлениях.

    Питание


    Лечение целлюлита начинается с питания. Калорийность пищи на день ни в коем случае не должна превышать 1200 ккал. Вы должны употреблять в пищу продукты, в которых содержится клетчатка: хлеб грубого помола, крупы. Из рациона необходимо исключить кофеин, алкоголь. Если полностью не получается исключить из рациона эти продукты, то необходимо снизить их употребление. Черный чай замените зеленым чаем. Откажитесь от газированных напитков.
    Очень хорошо для очистки организма пить чай из укропа. Кроме этого укроп необходимо употреблять в свежем виде в пищу. Черная редька нормализует работу печени, а это в свою очередь препятствует накоплению жира.
    Постарайтесь кушать не слишком соленые продукты. Дело в том, что соли способна задерживать жидкость в организме. Уменьшите количество сахара и сладостей. Постарайтесь отказаться от курения. Дело в том, что для борьбы с целлюлитом нужен витамин С, который производит коллаген. А вот табачный дым негативно влияет ни витамин С.
    У вас в рационе обязательно должны присутствовать овощи и фрукты. О жирной пище необходимо забыть. Не стоит употреблять тортики, консерванты. Для того, чтобы помочь коже справиться с целлюлитом нужно пить в день 8 стаканов чистой воды: каждые два часа вы должны выпивать по стакану воды.

    Водные процедуры


    Для борьбы с целлюлитом можно использовать ванны с антицеллюлитными средствами. Хорошим средством считается также контрастный душ. Морские водоросли, добавленные в ванну, помогут очистить кожу. Очень хорошо принимать ванну с экстрактом конского каштана, хвоща, плюща. Ванна с добавлением розмаринового масла улучшает кровообращение, для того чтобы вывести лишнюю жидкость из организма стоит принимать ванну с можжевеловым маслом.
    Очень хорошо помогает следующая ванна: в пол стакана теплого молока необходимо добавить 5 капель масла корицы. Полученную смесь необходимо вылить в ванну. Принимать такую ванну необходимо в течение 5 минут. Ванна поможет вам нормализовать кровообращение.

    Попробуйте "стереть" целлюлит


    Для того чтобы улучшить кровообращение необходимо растирать тело. Растирания выполняются следующим методом. Берете мочалку или полотенце, и начинаете растирать кожу ног, начиная от стопы, с каждым движением вы должны подниматься все выше и выше. После ног необходимо растереть руки, плечи, спину, грудь в самую последнюю очередь приступаете к растиранию живота. На протяжении 3-х минут необходимо более жесткой мочалкой растирать проблемные зоны тела. После окончания растираний вы можете помассировать кожу. Но помните, что ни в коем случае кожу нельзя щипать и бить.
    Массировать тело необходимо сильными и нежными движениями. Массирование лучше всего начинать с лодыжек и постепенно переходить вверх. Бедра нужно начинать массировать от бедра и плавно переходить к талии. Массажные движения должны выполняться не меньше 30 раз. Более энергичный массаж необходим для ягодиц. Массаж выполняется круговыми движениями пальцев. Во время выполнения массажа можно пользоваться маслом, благодаря этому руки хорошо будут скользить по коже. Для массажа лучше всего подходят кокосовое масло, миндальное, персиковое.

    Спорт


    В борьбе с целлюлитом хорошо помогает плавание. Благодаря плаванию вы можете сбросить лишний вес, а кроме этого кожа станет мягкой и нежной, хорошо видными станут контуры кожи. Если вы приучитесь ежедневно кататься на велосипеде хотя бы минут 15, то тоже сможете заметить положительный результат. Не забывайте ходить пешком, прогулки вообще благоприятно сказываются на здоровье человека.
    Кроме физических нагрузок есть еще ряд упражнений, которые помогают бороться с целлюлитом. В большинстве случаев женщинам нравится выполнять упражнения под музыку. Кроме этого советую делать следующие упражнения. В любом положении вы можете напрягать и расслаблять мышцы ягодиц. Упражнение хоть и простое, но действенное. Для живота подойдет такое упражнение: втягивайте живот на 10 секунд, а потом расслабляйте мышцы. Данные упражнения можно делать даже на работе. Кроме этого они должны выполняться и дома, только так вы сможете навсегда забыть про целлюлит.

    Гладкая кожа


    Многие хозяйки знают, что такое сыворотка, но почему-то не обращают на нее должного внимая, а зря. Сыворотка богата витамином В, а кроме этого в ней содержатся магний, фосфор, кальций и многие другие полезные вещества, которые могут помочь вам избавиться от токсинов и шлаков в организме.
    Ежедневно нужно пить стакан сыворотки. Это поможет приобрести гладкую нежную кожу и избавит вас от целлюлита.
    Для борьбы с целлюлитом хорошо подходит глина. Она является ценным продуктом из-за низкой теплопроводности. Маски на основе глины помогают коже улучшать циркуляцию крови. Поэтому глину уже продолжительное время используют для борьбы с целлюлитом. На проблемные участки кожи наносят глину толстым слоем, глину необходимо перед нанесением развести минеральной водой, чтобы получилась консистенция сметаны. Участки с нанесенной глиной нужно обмотать бинтом. Маску выдержать в течение 30 минут.
    Для того чтобы избавиться от целлюлита раз и навсегда вы должны регулярно с ним бороться, ни в коем случае не пропускайте ни один день. Удачной борьбы с целлюлитом.

    Инф. health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.