• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать ювелирные украшения

    Опубликовано: 2015-12-08 22:24:20

    Женщины с давних времен любят ювелирные украшения. Большое внимание уделяется серьгам. Сейчас можно подобрать самые разнообразные виды и формы сережек.
    Но как же правильно подобрать серьги? Сейчас приведу несколько полезных советов о том, как выбирать золотые и серебряные серьги.

    Как выбрать серьги в зависимости от формы лица

    Перед тем как приступить к выбору сережек, необходимо внимательно рассмотреть свое лицо. Чтобы расширить лицо необходимо выбирать круглые серьги, клипсы. Можно сделать вывод, что для широкого овального лица в самый раз будут не слишком большие продолговатые или плоские серьги. Подойдут также серьги с подвесками.
    Лицо треугольной формы характеризуется узким подбородком и широкими скулами. При такой форме лица женщины должны отказаться от сережек, которые сужаются к низу. Женщинам с такой формой лица подойдут круглые серьги небольшого размера или же более крупные серьги овальной формы. Такие серьги смягчат черты лица. Также женщины с такой формой лица могут носить серьги "гвоздики".


    Для женщин с круглым лицом характерны круглые щеки, широкий лоб и подбородок. Круглолицым женщинам больше всего подойдут крупные подвески, которые зрительно будут удлинять лицо. Лучше всего выбирать серьги формы перевернутых треугольников. А вот от небольших овальных и круглых сережек круглолицым женщинам лучше отказаться.
    Женщины с узким длинным лицом должны подбирать для себя серьги крупной квадратной формы. Можно также попробовать серьги формой равносторонних треугольников. Благодаря такой форме сережек вы сможете визуально расширить свое лицо. Женщинам с узким удлиненным лицом необходимо забыть про плоские подвески.
    Для женщин с квадратной формой лица характерен широкий лоб и тяжелая челюсть. Таким женщинам следует отказаться от сережек треугольной формы и маленьких сережек круглой формы. Лучше всего для такой формы лица подойдут длинные плоские серьги.
    Кроме формы лица стилисты советуют присматриваться к мочке уха. Если вы обладательница большой мочки уха, то хорошо будут выглядеть на вас плоские серьги. Женщинам с маленькой мочкой уха стилисты рекомендуют серьги продолговатой формы. А вот женщинам с тонкой мочкой уха необходимо подбирать легкие изящные серьги.

    Как выбрать серьги в зависимости от цвета глаз

    Большинство сережек имеет камни. Камни должны сочетаться с цветом глаз. Обладательницам серо-зеленых глаз подойдут серьги с зеленоватыми оттенками камней, например, малахит, агат, гранат и так далее.
    Глаза с радужкой зеленовато-желтого цвета будут прекрасно смотреться с серьгами, в которые вставлен камешек оттенка хризолита.
    Женщинам с ярко-голубыми глазами подойдут серьги с лазуритом, бирюзой и черным агатом. Обладательницам небесно-голубых глаз будут к лицу серьги с прозрачными камнями синего, голубого и фиолетового оттенков.
    Женщины с карими глазами могут носить серьги с изумрудом, рубином, гранатом, топазом. Неплохо будут выглядеть серьги с прозрачными камнями, янтарем, жемчугом.

    На что необходимо обратить внимание при покупке сережек

    При покупке сережек внимательно рассмотрите застежку, лицевую сторону украшения. Если в серьги вставлены камешки, то проверьте, насколько прочно они закреплены. Кроме этого обязательно проверьте замок. Замок на сережках должен быть надежным и простым. Кроме этого замок не должен причинять боль участкам кожи, которые с ним соприкасаются.
    Повседневные серьги должны быть не слишком тяжелыми. Серьги для повседневного ношения должны подходить под любую одежду. Поэтому серьги для повседневного ношения должны иметь небольшой камешек.
    Выбирая серьги, обращайте внимание на возраст. На молодых девушках красиво смотрятся плоские небольшие серьги с гладкой поверхность. Благодаря такой форме сережек подчеркивается нежность кожи. Женщинам постарше наоборот необходимо отказаться от гладких ювелирных изделий. Таким женщинам больше подойдут крупные серьги с множеством граней. На молодых девушках прекрасно смотрятся длинные звенящие серьги. Молодежь может позволить носить себе серьги из бижутерии. А вот женщинам постарше рекомендуются серьги из серебра или золота.
    Высоким худеньким женщинам подойдут серьги-кольца, а также серьги квадратной формы. Смело можете надевать висячие серьги, но не слишком тяжелые. А вот женщинам невысокого роста следует остановить свой выбор на коротких изысканных серьгах.

    Как правильно ухаживать за сережками

    Для того чтобы серьги выглядели красиво за ними необходимо ухаживать. Если серьги со временем перестали блестеть, то их необходимо почистить зубной щеткой в мыльной воде. В воду нужно добавить 1 чайную ложку нашатырного спирта и пол стакана воды. После такой чистки ювелирное изделие необходимо ополоснуть теплой чистой водой и вытереть насухо фланелью. Если в серьгах имеется малахит, жемчуг, бирюза или янтарь, то вам необходимо знать, что эти камни плохо переносят влажность. Чистить такие украшения необходимо мыльной водой, в которую добавляется этиловый спирт (соотношение воды и спирта 1:1). После чистки украшение необходимо вытереть насухо фланелью.
    Кроме сережек есть такие украшения как ожерелья и колье. Для того чтобы подобрать необходимое ожерелье нужно кое-что знать. Выбирают ожерелье в зависимости от длины. А теперь рассмотрим более подробно, как выбирать ожерелье и тому подобные вещи.

    Как выбрать ожерелье и колье

    Выбирать колье и ожерелье необходимо в зависимости от платья, с которым вы будете носить эти украшения. Кроме этого при выборе ювелирных изделий необходимо учесть фигуру и черты лица. Женщинам с толстой шеей и большой грудью необходимо выбирать неброские украшения. Таким образом, вы не будете притягивать глаза окружающих к вашей шее.
    Женщинам с красивой шеей наоборот нужно подчеркнуть ее красоту. Лучше всего это сделать с помощью короткого колье или ожерелья с красивой декоративной пряжкой. Кроткое ожерелье, которое обхватывает шею можно надевать к платью с широким вырезом и открытыми плечами. К деловому костюму вы можете надеть тонкую золотую цепочку или серебряное ожерелье. Женщинам, у которых короткая шея не рекомендуется надевать короткие ожерелья, чтобы еще больше не укорачивать шею.

    Для того чтобы привлечь внимание окружающих к груди необходимо носить длинные ожерелья. Если на платье глубокое декольте, то можно надеть тонкую золотую цепочку с кулоном.
    Красиво смотрятся и ожерелья из бисера. Чтобы верхняя часть туловища казалась длиннее ожерелье из бисера нужно опустить ниже груди. Можно надевать ожерелье из бисера сделанное в несколько рядов. Смотрится это тоже красиво.

    Колье Tiffany

    Колье появилось в середине прошлого столетия. Выглядит колье в виде сердца. Tiffany ввела в моду украшения из серебра в 1970 году. Подбирать колье необходимо в зависимости от возраста и телосложения. На полной женщине будет красиво смотреться массивное колье с крупными кулонами. Хрупкой девушке от такого колье лучше отказаться. На хрупких девушках прекрасно смотрятся небольшие кулоны на тонкой золотой или серебряной цепочке.

    Ожерелье из жемчуга

    Самым стильным и элегантным украшением является жемчужное ожерелье. Дарить ожерелье из жемчуга можно женщинам любого возраста. Такой подарок символизирует любовь и уважение. Сам по себе жемчуг издавна считается символом очарования и женственности.
    В настоящее время наряду с классическими жемчужными ожерельями все большую популярность приобретают жемчужные колье с жемчужинами в виде капелек. Украшения из жемчуга имеет красивый блеск.

    Бриллиантовое колье

    В настоящее время в ювелирных магазинах имеется огромный выбор колье из золота или же платины с бриллиантами. Колье выполнены в самых различных дизайнах. Бриллиантовые колье стоят дорого.
    Самыми распространенными из них являются колье с кулонами в виде цветочков, сердечек, крестиков. Есть модель колье, в которых наряду с бриллиантами присутствуют и другие драгоценные камни.

    Колье с именем

    Если хотите кому-то сделать оригинальный подарок, то колье с именем наилучший вариант. Колье может быть изготовлено из любого драгоценного металла. Кроме имени колье можно дополнить камнями, которые нравятся любимому человеку.

    Бисерное ожерелье

    Ожерелье из бисера можно сделать самому. При этом вы можете выбрать для себя самый любой оттенок бисера. Если хотите, то можете попробовать изготовить колье из разноцветного бисера и разнообразной формы.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.