• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за бровями

    Опубликовано: 2015-12-07 17:44:19

    Выражение лица значительно зависит от наших бровей. Ведь именно формой бровей определяется выражение нашего лица: хмурое, удивленное, доброе. А кроме этого брови играют важную роль защите глаз от попадания пыли и пота, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Не все женщины имеют красивые здоровые брови. На красоту и здоровье наших бровей оказывает огромное влияние солнце, выщипывание, использование красок, которые могут не подходить, неправильное питание, не здоровый образ жизни и так далее. Для того чтобы помочь вам иметь красивые здоровые брови приведем полезные советы о выборе формы бровей.
    Если сделать брови изогнутыми, то ваше лицо будет выглядеть удивленным. Если хотите выглядеть хмурой, то брови должны быть широкими. Кроме этого женщины с широкими бровями выглядят строгими. Перед тем как начать корректировать брови необходимо обдумать, что больше будет вам к лицу.

    Что необходимо учесть при коррекции бровей
    1. Помните, что широкие брови абсолютно не совместимы с узкими губами. Лицо должно быть уравновешенным.
    2. Первую коррекцию бровей необходимо провести в салоне у специалиста. Там вам помогут подобрать форму бровей, которая будет сочетаться с формой лица и глаз.
    3. Коррекцию бровей нужно проводить по нижнему краю бровей. Если очень необходимо, то можно провести коррекцию бровей и сверху, но стоит помнить, что там отрастающие волоски будут гораздо заметнее, чем снизу.
    4. Слегка изогнутые брови придадут вам молодой внешний вид и выразительность лица.
    5. Не стоит делать брови по моде. Ведь брови-ниточки далеко не всем подходят. Лучше всего чтобы брови подходили к форме лица.
    6. Красить брови нужно очень осторожно. Не стоит делать их одной линией, лучше сделать много штриховых линий.
    7. Брови, которые выходят за внешний угол глаза придадут вам грустное выражение, а кроме этого выбудете казаться старше.

    Как создать правильную форму бровей

    В первую очередь нужно определиться с началом и концом брови. Для этого необходимо взять зеркало и карандаш. Начало брови определяется следующим образом: внутренний уголок глаза нужно соединить карандашом с крылом носа. Именно эта прямая и станет началом брови. Волоски, которые расположены на переносице, нужно удалить с помощью пинцета.
    Место изгиба брови определяется следующим образом: необходимо соединить зрачок и центр верней губы. Изгиб брови нужно сделать такой, какой вам подойдет.
    Там где крыло носа соединяется с внешним уголком глаза, должен быть конец брови. Волоски, расположенные в области виска нужно удалить при помощи пинцета.

    Как правильно выщипывать брови

    Для того чтобы при выщипывании бровей не поцарапать кожу нужно взять пинцет с слегка закругленными краями. Перед началом процедуры нужно протереть пинцет, руки и брови ваткой смоченной в спирте. Таким образом, в месте выщипывания волосков не будет покраснений и риск занести инфекцию минимальный.
    Волоски нужно вырывать по направлению роста волоса. При этом кожу необходимо немного натянуть. После того как процедура закончена, на кожу рекомендуется нанести крем для век.

    Только для Вас лучшая косметика и парфюмерия.

    Как ухаживать за бровями

    - брови необходимо расчесывать щеточкой для бровей каждый день. Торчащие волоски на бровях необходимо мазать касторовым маслом и пользуясь щеточкой для бровей придавать им необходимую форму.
    Если же брови редкие или светлые, то их необходимо каждый день мазать питательным кремом для лица, а также растительным или миндальным маслом. Чтобы брови лучше росли и выглядели можно делать 15 минутные маски. Для этого нужно слегка подогреть масло и смочить в нем ватку, а затем положить на брови. А для того, чтобы эффект был более заметный сверху необходимо положить полотенце

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.