• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опыт реформирования рыбного хозяйства Латвии является полезным для Украины,-Ковалив

    Опубликовано: 2015-11-27 18:00:00

    Опыт Латвийской Республики в реформировании рыбного хозяйства является актуальным и полезным для Украины. Ряд направлений по сотрудничеству государств в сфере рыбного хозяйства было согласовано в рамках рабочей поездки в Латвию Минагрополитики и Госрыбагентства Украины 23 ноября.

    В ходе визита Ярема Ковалив посетил ведущие латвийские отраслевые учреждения - компанию MOTTRA один из крупнейших европейских рециркуляционных заводов по производству черной икры, а также Научный институт безопасности пищевых продуктов, здоровья животных и защиты окружающей среды BIOR.

    В ходе встречи с предприятием MOTTRA была рассмотрена возможность имплементации в Украине технологий предприятия по производству специализированных кормов для рыб, а также инвестиций в рибопереробатывающие предприятия Украины.

    «Опыт BIOR чрезвычайно интересным для Украины, поскольку институт является образцовым примером эффективного объединения в одно учреждение научных и рибовоспроизводящих учреждений», - отметил Председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив. Институт занимается научной деятельностью в сфере рыбного хозяйства - сбором статистических данных, проведением лабораторных и диагностических исследований и на их основе осуществляет государственную политику в сфере воспроизводства водных биоресурсов и дальнейшего зарыбления.

    В рамках встречи с представителями Министерства сельского хозяйства Латвии Председатель Госрыбагентства обсудил возможность использования опыта Латвии по созданию специального фонда поддержки рыбного хозяйств, механизма прозрачного распределения средств и контроля и отчетности по их использованием.

    agronews.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.