• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны овощные соки

    Опубликовано: 2015-12-06 18:44:42

    Овощные соки идеальны для диетического питания. Они низкокалорийны и способны за короткий срок обогатить организм огромным количеством витаминов и минералов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Соки из овощей являются прекрасным подспорьем в сохранении здоровья, красоты и долголетия. Замечено, что у людей, регулярно употребляющих овощные соки, нет проблем с кожей, волосами, ногтями, они не страдают от авитаминоза и хронической усталости. Эти напитки обладают мощнейшим восстанавливающим действием и прекрасно очищают организм.

    Морковный сок кроме каротина, необходимого для хорошего зрения, кожи и волос, содержит еще и витамины группы В, С, Е, железо, калий, селен, магний и фосфор. Он повышает иммунитет, а также рекомендован для людей, занимающихся спортом, благодаря тому, что положительно воздействует на синтез белка в мышечных тканях. Не следует забывать о том, что чрезмерное употребление сока моркови может спровоцировать гиперавитаминоз и заболевания печени. Достаточно трех стаканов в неделю.

    Свекольный сок очень полезен для кровеносной системы. Он стимулирует выработку красных кровяных телец и повышает уровень гемоглобина. Кроме того, свекла очищает печень, желчные пути и почки, помогает при гипертонии и атеросклерозе. Сок свеклы богат витаминами группы В, железом, магнием, цинком и эфирными маслами. Употребление 50 мл этого напитка в день позволит сохранить здоровье.

    Для поддержания тонуса и очищения организма очень полезен сок сельдерея. Он эффективен в борьбе с лишними килограммами. Сок сельдерея богат витаминами группы В, С и огромным количеством минералов. Приготовить сок можно из стеблей и корней растения. Благодаря приятному освежающему вкусу, он хорошо сочетается с любыми другими овощными и фруктовыми соками.

    Томатный сок считается лучшим профилактическим средством онкологических заболеваний. Большое содержание ликопина делает его незаменимым продуктом в любой оздоровительной диете. Более того, ликопин положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

    Огуречный сок прекрасно тонизирует организм, благотворно влияет на состояние кожи, волос, делает сосуды более крепкими и эластичными, помогает предотвратить кариес и болезни зубов. Большое содержание минеральных солей делает его отличным дополнением к любым фруктово-ягодным сокам, придающим напиткам свежесть и приятный аромат.

    Капустный сок не отличается приятным вкусом, однако в качестве дополнения к другим фрешам он принесет огромную пользу. Он прекрасно очищает организм от шлаков и токсинов, лечит гастрит и язву желудка, а также болезни печени и селезенки. Этот овощ содержит огромное количество полезных витаминов и минералов, что делает его незаменимым для здорового питания.

    Тыква, как и морковь, богата каротином и витамином РР, а также различными микроэлементами. Кальций, железо, калий, фосфор, медь, фтор, цинк, витамины группы В, С - позволяют тыквенному соку оказывать положительное влияние на деятельность кишечника со слабительным эффектом, также он обладает хорошим мочегонным эффектом. Поэтому этот сок лучше всего употреблять с небольшим количеством мякоти. Он показан при заболеваниях сердца, гипертонии и ожирении. Кроме того, он повышает уровень гемоглобина в крови и обновляет красные кровяные тельца. Он хорошо сочетается со многими другими соками. Не рекомендуется употреблять в день более 50 мл напитка.

    Картофельный сок очень полезен для организма. Его неприятный вкус можно ликвидировать, смешав его с соком моркови или сельдерея. Он избавляет от отеков, лечит недуги желудочно-кишечного тракта, очищает организм и укрепляет нервную систему. Однако он противопоказан при сахарном диабете и пониженной кислотности желудка

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.