• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарственные свойства топинамбура

    Опубликовано: 2015-12-02 21:24:55

    Применяет топинамбур при головной боли, запорах, радикулите, коликах в кишечнике и сахарном диабете. Свежий сок снижает кислотность желудочного сока. Из топинамбура готовят тесто, которое применяют при ожогах, псориазе и подагре. Листья топинамбура – при остеохондрозе, артрите и после перенесения травм опорно-двигательного аппарата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Клубни топинамбура при диабете, бессоннице.
    150 грамм свежих клубней растения моют и едят по 3 раза в день. Свежие клубни топинамбура применяют при язве желудка, гастрите, бессоннице, тромбофлебите и запорах.

    Порошок из клубней топинамбура.
    Максимально измельчить клубни. 2 столовые ложки порошка заливают 2 стаканами кипятка. Оставляют для охлаждения. Принимают по 200 мл каждый день за 15 минут до еды при лейкозе, анемии, для повышения иммунитета, после переломов костей.

    Настой топинамбура.
    1 столовую ложку травы топинамбура залить 3 стаканами кипятка. Настаивать 10-12 часов. Принимать в процеженном виде по 100 мл трижды в день до еды. Показанием к применению этого настоя являются простудные заболевания, кашель, гастрит.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.