• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов, которые помогают восполнять энергетические запасы организма

    Опубликовано: 2015-11-30 08:04:59

    Когда вы чем-то увлечены, времени на простые земные радости практически не остается. Но наше тело не может питаться только одним лишь воодушевлением. Для того, чтобы работать продуктивно и не перегореть, ему нужна энергия, которая черпается из тех продуктов, которые мы успеваем (или не нет?) перехватить во время рабочих суток.


    И вариант «Бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек. Бежала через гребельку, ухватила воды капельку.» тут не пройдет! Иначе вы рискуете так и не добежать до финиша в нормальном дееспособном состоянии.
    Советы по питанию от экспертов своего дела — доктора Мехмета Оза и доктора Эндрю Вейла, помогут поддерживать уровень энергии организма на надлежащем уровне.


    ► Лосось
    Лосось — это не только вкусно, но еще и очень полезно. Он богат жирными кислотами омега-3 и является хорошей профилактикой сердечных проблем. Также лосось содержит в себе большое количество белка, что в свою очередь повышает внимательность и производительность. Кроме этого он благоприятно воздействует на мозг в целом.


    ► Миндаль


    Миндаль богат клетчаткой, белком и здоровыми жирами, которые помогают пополнить энергетические запасы энергии организма. Так что в каком-то смысле этот орех является отличным пинком, после которого мы, может, и не полетим, но побежать сможем. Также в миндале содержится большое количество витамина Е, который питает нашу кожу и сводит ущерб, нанесенный солнцем, к минимуму.
    Последние исследования показали, что миндаль снижает риск сердечных заболеваний? помогает бороться с раком груди и легких и предотвращает скачкообразные изменения уровня сахара и инсулина в крови.
    ► Зеленый чай
    В зеленом чае содержится большое количество антиоксидантов и катехинов, которые помогают поддерживать сердце в хорошем состоянии и поднимают настроение. Так что чашечка зеленого чая, заваренная в нужное время, может помочь закончить рабочий день в хорошем настроении и запасом энергии на плодотворный вечер.
    ► Авокадо
    Авокадо содержит в себе полезные жири и является хорошим источником калия для организма. Кроме этого в его состав входит олеиновая кислота, которая уменьшает количество содержания холестерина в крови. Клетчатка и жиры, содержащиеся в авокадо, поддерживает постоянный уровень инсулина в крови, что помогает нам концентрироваться.
    А еще авокадо стимулирует рост волос и благотворно влияет на состоянии кожи.
    ► Овощи
    Цветная капуста, белокочанная капуста, брюссельская капуста и брокколи содержат в себе большое количество питательных веществ, среди которых присутствуют индол и изотиоцианаты, который защищает наш организм от большого количества хронических болезней, а также от рака.
    Клетчатка, которая содержится в этих овощах в большом количестве, поддерживает уровень сахара и инсулина на постоянном уровне, предотвращая таким образом спады продуктивности.
    ► Черный шоколад
    Флавониды, содержащиеся в черном шоколаде, помогают поддерживать здоровое состояние кровеносных сосудов и препятствуют воспалению, а жиры никак не влияют на уровень холестерина.
    Употребление черного шоколада снижает уровень кортизола (гормона стресса) в организме и усиливает приток крови к мозгу, улучшая когнитивные функции, если содержание какао в шоколаде составляет 70%.
    ► Ягоды
    Малинка, ежевика и черника буквально напакованы антиоксидантами и фитонутриентами, включая антоцианы — вещества, которые снижают кровяное давление. Большое содержание клетчатки поддерживает постоянный уровень сахара в крови и таким образом помогает нам быть более сосредоточенными.
    От себя могу добавить лишь то, что все перечисленные продукты очень вкусные и большая их часть не требует никакой обработки. Повозиться придется только с лососем и капустой, хотя я знаю людей, которые предпочитают есть ее в сыром виде.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.