• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мемуары Хемингуэя о Париже стали хитом продаж

    Опубликовано: 2015-11-20 15:15:21

    В день покупают до 500 экземпляров издания классика американской литературы.

    Книга воспоминаний Эрнеста Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой" стала хитом продаж в Париже после серии нападений 13 ноября, в результате которых погибло более 130 человек.

    Как сообщил представитель французского издательства Folio, обычно в парижских книжных магазинах в день продается до 10 экземпляров книги, но сейчас продажи выросли до 500 в день.

    Кроме того, мемуары классика американской литературы стали лидером продаж среди биографических книг на французском сайте Amazon.

    Парижане часто приносят экземпляры книги Хемингуэя вместе с цветами и свечами к местам пятничных нападений, чтобы почтить память погибших.

    Кроме того, в интернете набирает огромную популярность видеоролик, в котором 77-летняя парижанка по имени Даниэль призывает французов перечитывать книгу Хэмингуэя в сложные для страны дни.

    В книге воспоминаний, опубликованной в 1964 году, Хемингуэй описывают свою жизнь в Париже в 1920-х годах и свои первые литературные опыты.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.