• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество сотовых абонентов превысит число жителей планеты до конца 2015 года

    Опубликовано: 2015-11-19 11:00:35

    Вначале осени текущего года число мобильных пользователей практически сравнялось с населением Земли. Ericsson предположила, что к 2021 году число подключенных устройств вырастет до 28 млрд.
     
    По данным Ericsson, совокупная абонентская база всех сотовых операторов Земли в сентябре достигла 7,3 млрд, а до конца года вырастет до 7,4 млрд. В то же время, по прогнозам Организации Объединенных Наций, население нашей планеты по итогам этого года составит 7,35 млрд человек.

    В своем исследовании Ericsson Mobility Report шведский производитель телеком-оборудования подсчитал, что в третьем квартале этого года в мире было на 5% больше сотовых абонентов, чем годом ранее. По числу новых подключений лидировали Индия (13 млн), Китай (7 млн), США (6 млн), Мьянма (5 млн) и Нигерия (4 млн). Доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов за июль-сентябрь 2015 года достигла 75% против 70% в третьем квартале годом ранее.

    Самой популярной технологией мобильного интернета является LTE, которая распространяется быстрыми темпами — мировое число подключений в данном сегменте за третий квартал выросло на 120 млн и достигло 850 млн. В 2015 году 35% всех LTE-подключений будет приходиться на Китай, а к 2021 году их число вырастет до 1.2 млрд. Китай, такими образом, станет самым большим по количеству LTE-подключений рынком, опередив США.

    К 2020 году, предположили исследователи из Ericsson, заработают первые коммерческие 5G-сети, а количество подключений к ним уже в 2021 году достигнет 150 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.